Новости

За ВДВ! У памятного знака десантникам 6-й роты состоялся митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск

92-летие ВДВ в краевой столице отпраздновали широко. Праздничные мероприятий прошли у «Дома афганцев», на площади Победы и у памятного знака десантникам 6-й роты на Аллее Героев.

Десантники, ветераны боевых действий, общественники, представители Совета ветеранов Ленинского района ежегодно приходят на Аллею Героев в День ВДВ со своими семьями, чтобы отдать дань уважения ратному подвигу, который совершили российские десантники в 2000 году в Аргунском ущелье. Бойцы «крылатой гвардии» не дрогнули, не отступили. Остались верны Родине и воинской присяге. В бою близ села Улус-Керт они остановили продвижение боевиков ценой собственной жизни.

С приветственным словом сегодня выступили начальник Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Игорь Федоров, директор Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» Наталья Хан, брат Героя России, бойца 6-роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Сергея Медведева — Евгений Медведев. Мероприятие посетила начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова.

Наталья Хан от имени Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова передала поздравления всем десантникам Алтайского края.

В подвиге 6-й роты, отметили сегодня выступающие, вся суть «крылатой гвардии»: стоять за Россию до конца, при любых обстоятельствах сохранять высокий боевой дух.

Бойцов ВДВ с праздником также подзавили Александр Рухадзе, исполнив новую песню алтайского музыканта Евгения Росса «За ВДВ», юные певцы Мальвина и Добрыня Кириенко.

В завершении мероприятия к памятному знаку 6- роте были возложены живые цветы.

Букеты и корзины цветов десантники также возложили к мемориалу «В честь воинов-интернационалистов» на площади Ветеранов, к Мемориалу Славы и к стеле в Сквере Десантников.

Партнеры фонда

    Обратная связь