Новости

Владимир Шаманов проведет в Алтайском крае региональную неделю

Депутат Государственной Думы РФ, Президент Российской Ассоциации Героев, Герой России Владимир Шаманов прилетел в Алтайский край, где проведет региональную неделю.

Посещение нашего региона Владимир Анатольевич начал с возложения цветов к памятному знаку десантникам 6-й роты на Аллее Героев в Барнауле.

Владимир Шаманов, депутат Государственной Думы РФ, Герой России:

«Всегда, когда приезжаю на Алтай, стараюсь включить в план посещение памятного знака 6-й роте. Это мои погибшие однополчане. Для меня это святые люди. В истории ВДВ есть немало примеров мужества и героизма солдат и офицеров. Среди них особое место занимает 9-я рота 345 полка в Афганистане и 6-я рота 104 парашютно-десантного полка в Чечне. Я в этом полку командовал 1-м батальоном, а командир 6-й роты Марк Евтюхин у меня лейтенантом служил. Сегодня непростые времена. Воюют наши товарищи – представители разных силовых структур. Это святое дело – почтить память десантников 6-й роты».

В мероприятии приняли участие начальник УФСБ России по АК Роман Плотников, руководитель УФССП России по АК Дмитрий Лабутин, начальник ГУ МЧС России по АК Александр Макаров, руководитель СУСК РФ по АК Игорь Колесниченко, начальник УФСИН России по АК Валерий Усачев и другие представители силовых ведомств.

Сегодня вечером Владимир Шаманов проведет встречу с добровольцами Центра подготовки волонтеров для участия в гуманитарной миссии на Донбассе и освобождённых территориях.

Партнеры фонда

    Обратная связь