Новости

В Фонде В.А. Шаманова «Защитники Отечества» состоялась встреча участников гуманитарной миссии

В мероприятии приняли участие предприниматели, общественники, промышленники, руководители краевых и городских ведомств. С июня 2022 года по январь 2023 года они направили в новые регионы России около 60 тонн гуманитарной помощи.

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка поблагодарил всех за активную поддержку гуманитарной миссии и отметил, что серьезную помощь нашим ребятам можно оказать только объединив усилия.

Председатель попечительского совета Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» Артём Шамков в своем выступлении подчеркнул, что гуманитарная помощь была направлена жителям Донецкой, Луганской областей, а также военнослужащим, которые сегодня находятся на передовой.

Артём Шамков, председатель Попечительского совета Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества»: «Лозунг «Своих не бросаем!» отражает наше отношение к происходящему в зоне специальной военной операции. И ваше участие в подготовке и отправке гуманитарной помощи — это свидетельство ответственности, понимания разворачивающихся в стране и мире процессов. Без тыла нет фронта. И наша задача — в силу наших возможностей обеспечить фронт всем необходимым. Мы получаем слова признательности и благодарности от жителей и военнослужащих из зоны СВО. Эти искренние слова адресованы каждому из вас за поддержку, неравнодушие, готовность взять на себя часть забот жителей новых регионов России и бойцов из зоны СВО. Спасибо вам! И надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков рассказал о том, что поддержка наших военнослужащих и жителей новых регионов России очень сильно сплотила всех участников гуманитарной миссии и жителей страны.

Виктор Мещеряков, исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края: «В формировании партий гуманитарной помощи участвуют более 100 алтайских предприятий. На добровольной основе. Сами звонят, спрашивают: «Как помочь?» С большим желанием откликаются.  Все понимают, насколько важную миссию в зоне СВО сегодня выполняют наши ребята. Это наше общее дело. И как любая беда на Руси – все это нас очень сильно сплотило. Огромное спасибо военнослужащим, защищающим жителей нашей страны, и всем, кто им помогает».

Отметим, Фонд «Защитники Отечества» одним из первых в регионе принял участие в формировании партии гуманитарной помощи для жителей Луганской народной республики. 9 июня Правительство и Общественная палата Алтайского края совместно с предпринимателями и Фондом «Защитники Отечества» доставили в Славяносербский район ЛНР 20 тонн гуманитарной помощи.

Следующая партия, включающая продукты питания, бытовую химию, печи, спальные мешки, обмундирование была собрана совместно с Союзом промышленников Алтайского края и отправлена защитникам Донбасса 15 декабря 2022 года.

5 января Фонд совместно с сообществом охотников и рыболовов Романовского района Алтайского края отправил жителям и защитникам новых регионов России еще одну фуру с алтайской мукой, медом, консервами, продуктами питания.

Партнеры фонда

    Обратная связь