Новости

Участники ежегодного собрания Попечительского совета Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» высоко оценили деятельность фонда в 2022 году

31 января в Фонде В.А. Шаманова «Защитники Отечества» в рамках ежегодного собрания Попечительского совета состоялся отчет председателя Артема Шамкова.

В мероприятии приняли участие члены Попечительского совета, главы районов краевой столицы, представители Правительства Алтайского края, Администрации Барнаула, краевой общественной палаты, депутаты АКЗС  и общественники.

В своем докладе Артем Шамков подчеркнул, что 2022 год ознаменовался началом специальной военной операции. Фонд одним из первых в регионе принял участие в формировании партии гуманитарной помощи жителям и защитникам новых регионов России. Всего на данный момент отправлено три таких партии. В поддержку детей Донбасса в 2022 году фонд провел в Барнауле два больших концерта. Помимо этого, представители организации вместе с алтайскими артистами посетили военно-полевой лагерь в Омской области, чтобы поддержать мобилизованных с Алтайского края и других регионов. Также спикер упомянул об именных стипендия фонда, системе поддержки ветеранов, адресной помощи. Среди крупных мероприятий фонда Артем Шамков выделил подготовку к проведению Международного научно-практического форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая».

Участники собрания Попечительского Совета отметили высокий уровень и большой объем проделанной фондом работы в 2022 году, подчеркнув огромную роль директора фонда Натальи Михайловны Хан, благодаря энергии которой реализуются проекты и инициативы фонда.

Начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова от имени Правительства Алтайского края выразила признательность за активную деятельность, отметив важность совместной работы.

Заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной защите и занятости населения Вячеслав Початов отметил, что деятельность фонда направлена на будущее России – на развитие молодежи.  «Спасибо вам за ту огромную работу, которую ведет фонд. Желаю, чтобы ваша организация развивалась, а запланированные мероприятия выполнялись», — сказал Вячеслав Юрьевич.

Руководитель фракции ЛДПР в АКЗС Владимир Семёнов, подчеркнул, что фонд В.А Шаманова «Защитники Отечества» работает не на словах, а на деле. Многие его мероприятия стали традиционными, проводятся ежегодно.

Владимир Семёнов: «Когда появляются традиционные события, а к ним прибавляются еще новые, то понятно, что организация начинает быстро развиваться и стремительно набирать популярность. Как это удается такому маленькому коллективу – для меня загадка. По 2022 году объем работы проделан колоссальный. Понятно, что сейчас мы находимся в тех условиях, когда фонд становится мегаактуальным. Прямо сейчас наступило его время. Здорово, что фонд к этому моменту подошел подготовленным, сильным, в состоянии решать серьезные задачи. Если депутаты могут быть чем-то полезными – мы готовы».

В завершении мероприятия члены Попечительского совета единогласно приняли отчет и утвердили план работы Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» на 2023 год.

Партнеры фонда

    Обратная связь