Новости

Спортивно-патриотический праздник

Более 500 барнаульцев приняли участие в спортивно-патриотическом празднике, посвященному Дню защитника Отечества. Мероприятие состоялось 23 февраля в парке «Изумрудный» и было приурочено к юбилейной дате — 5-летю Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества».

Организатором праздника выступил Фонд Владимира Анатольевича Шаманова «Защитники Отечества» при поддержке Управления МЧС  по Алтайскому краю и Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

25 интеллектуальных и спортивных локаций – каждый участник смог испытать себя на ловкость, выносливость и скорость мышления. На праздник приходили целыми семьями. Родители и дети вместе радовались и не унывали, когда что-то вдруг не получалось, а пробовали снова и добивались победы!

Сегодня, как никогда важно воспитывать в современных мальчиках и юношах отношение к мужчине, защитнику, не только как к военному, находящемуся на службе Отечества. Мужчина — это лидер в семье, который передает детям те ценности, на которых исторически строится наше общество.

Мужчина – это тот, кто прививает дисциплину и любовь к знаниям, к активной жизни, спорту. Он тот, от кого сыновья перенимают уважение к истории своей страны, уважение к ветеранам. К тем, кто не щадил своей жизни для того, чтобы защитить страну от нацизма, кто своим мужеством проложил дорогу к победе в Великой Отечественной войне.

Общенациональный праздник – День защитника Отечества – символизирует  самоотверженность, мужество и патриотизм нашего народа.

Поэтому Фонд В.А. Шаманова «Защитники Отечества» организовал 23 февраля для горожан семейный спортивно-патриотический праздник.

Он объединил людей разных поколений. Позволил родителям и детям пообщаться, вместе заняться спортом и развивающими играми. Все в этот день смогли почувствовать радость единения и сопричастности.

Организаторы постарались, чтобы День защитника Отечества  в парке «Изумрудный» прошел на свежем воздухе с пользой и был  интересен для всех возрастных категорий – школьников, студентов, ребятишек и их родителей. Но самым главным призом Дня защитника Отечества в «Изумрудном» абсолютно для всех стали   хорошее настроение, позитивные эмоции и отличный семейный   отдых!

Самые активные, выполнившие условия состязаний, получили в подарок призы от Фонда. Призы победителям вручил председатель Попечительского совета Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» Артем Шамков.

Партнеры фонда

    Обратная связь