Новости

Российская Ассоциация Героев приглашает школьников Алтайского края принять участие в конкурсе эссе «Встреча с Героем»

С 1 по 14 августа в Алтайском крае состоялась «Вахта Героев Отечества». Наш регион посетили Герой Советского Союза Николай Васильевич Кравченко, Герои России Владимир Анатольевич Шаманов, Александр Васильевич Чернов, Геворк Анушаванович Исаханян.

Участники «Вахты Героев Отечества» провели серию уроков мужества, на которых рассказали школьникам и кадетам о своем боевом пути, ответили на вопросы учащихся, а также приняли участие в открытии сквера Десантников в Барнауле и краевом киномарафоне «Вахта Героев Отечества. Алтай – 2021».

По итогам проведения «Вахты Героев Отечества» в 2021 году Российская Ассоциация Героев объявляет о проведении конкурса эссе, посвященного встрече с Героями Отечества на «Уроке мужества». Конкурс проводится с 1 сентября по 9 декабря среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений в трех номинациях:

— с 5-го по 7-й класс;

— с 8-го по 9-й класс;

— с 10-го по 11-й класс.

Конкурс проводится в два этапа.

1 этап: на уровне образовательного учреждения.

Отбор работ, претендующих на 1-е, 2-е, 3-е места, проводится образовательным учреждением. Работы, претендующие на призовые места по три от каждой группы, направляются в адрес Российской Ассоциации Героев на почту rosasgeroev@mail.ru с пометкой «Конкурс».

2 этап: на уровне Российской Ассоциации Героев.

Конкурсные работы принимаются до 1 ноября 2021 года. Итоги будут подведены до 1 декабря 2021 года.

Подробности проведения конкурса изложены в «Положении о конкурсе эссе на тему «Встреча с Героем».

Партнеры фонда

    Обратная связь