Новости

Реализация проекта «Диалог на равных»

Генерал-полковник Владимир Шаманов провел встречи со студентами в рамках проекта «Диалог на равных», ориентированного на формирование активной гражданской позиции молодежи. Он посетил Алтайский государственный технический университет и Алтайский государственный университет.

Перед встречей со студенческой аудиторией АГТУ им. И. Ползунова, Владимир Шаманов пообщался с руководством ВУЗа, посетил Военно-учебный центр, оценил состояние его материально-технической базы.

Как председатель Комитета Госдумы по обороне, Владимир Шаманов является одним из разработчиков концепции трансформации военных кафедр при ВУЗах в военно-учебные центры. Поэтому большое количество вопросов в рамках проекта «Диалог на равных» был посвящен вопросам подготовки специалистов различных военно-учетных специальностей, патриотическому воспитанию молодежи, вопросам обороны и современного положения России в многополярном мире.

Активная гражданская позиция молодежи, ее роль в современном обществе – вот главные темы встречи Владимира Шаманова с представителями Молодежного парламента Алтайского края, студентами Алтайского государственного университета.

Вечером Герой России встретился с военнослужащими Пограничного Управления ФСБ России  по  Алтайскому  краю.

Партнеры фонда

    Обратная связь