Новости

Проект завершен: в Барнауле открыли футбольное поле для юных спортсменов

30 июня дворовой тренер и его воспитанники по достоинству оценили новое поле для игры в мини-футбол. Теперь в Октябрьском районе Барнаула, в сквере Химиков есть современная спортивная площадка с искусственным покрытием.

Для юных спортсменов, их родителей, да и всех жителей района и города созданы все условия для тренировок и отдыха. Построены раздевалки для спортсменов, трибуны для болельщиков, установлено освещение. Это прекрасный пример реализации проекта по созданию комфортной городской среды.

Артем Шамков, председатель попечительского совета Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» подчеркнул:

Уверен, что площадка для мини-футбола в сквере Химиков станет центром притяжения жителей всего города.

Когда-то сквер, расположенный рядом с Домом культуры химиков, был уютным и ухоженным. Но с 90-х годов долгое время был заброшен. Футбольный стадион зарос травой. Возрождение любимого места отдыха жителей началось в 2016 году, когда была построена детская игровая площадка, а в этом году здесь появился настоящий современный комплекс для занятий мини-футболом.

Да, площадка долгое время оставалась в запущенном состоянии, тренироваться здесь было неудобно, — говорит Артем Шамков. — Посоветовавшись с администрацией Октябрьского района, мы решили, что должно появиться новое, современное футбольное поле. Дворовые футбольные команды уже готовы к тренировкам. Составляется расписание. Дети будут заниматься совершенно бесплатно.

Напомним, что строительство мини-футбольного поля стало совместным проектом Фонда социального содействия Александра Прокопьева и Фонда В.А.Шаманова «Защитники Отечества». Проект, реализованный в течение месяца, явился хорошим примером конструктивного диалога между органами власти, общественными организациями и бизнесом.

В конце июня проверить качество работ смогли не только депутат Государственной Думы Александр Прокопьев, глава Октябрьского района Вячеслав Новиков, представители фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества», но и юные футболисты, которые будут заниматься на этой площадке под руководством дворового инструктора Виталия Крючкова.

Уже сейчас от различных спортивных секций и дворовых команд поступили многочисленные заявки на проведение на новом поле тренировок и товарищеских матчей. А это лучший показатель востребованности подобных спортивных сооружений, создаваемых для улучшения жизни барнаульцев.

Партнеры фонда

    Обратная связь