Новости

Праздник мужества и спорта

В спорткомплексе «Победа» 25-26 октября состоялся традиционный турнир по армейскому рукопашному бою на призы Героя России генерал-полковника Владимира Шаманова, председателя Комитета по обороне Государственной Думы РФ.

В течение двух дней военнослужащие – десантники, ракетчики, танкисты, пехотинцы, разведчики, спецназ, а также студенты Военного института физической культуры из Санкт-Петербурга – состязались в честных поединках на звание лучшего. В предварительных боях приняли участие 70 ребят.

Первый день турнира спортсменов приветствовал министр спорта региона Алексей Перфильев и Герой России Владимир Шаманов. Соревновательную часть финала открывал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Почётными гостями праздника спорта стали Герои России и Советского Союза – участники «Вахты Героев Отечества».

В общекомандном зачете победила сборная воздушно-десантных войск. Приятно, что в индивидуальном зачете взяли «золото» воспитанники алтайского спорта. В весовой категории 60 кг первое место занял Гусейн Халиков, воспитанник Федерации армейского рукопашного боя Алтайского края. Стал первым в весе до 85 кг и другой представитель ЦВО — Шараф Давлатмуродов. Опередил соперников в весовой категории свыше 85 кг спортсмен из Рубцовска Константин Рева (ФАРБ Алтайского края).

Данный турнир проводится в регионе уже седьмой год и является мастерским — его победители после успешных выступлений могут получить звание мастера спорта.