Новости

Поздравление Владимира Шаманова в честь 90-летия ВДВ

Уважаемые ветераны Воздушно-десантных войск, боевые друзья!

Мы отмечаем 90-ю годовщину образования наших войск. Славу ВДВ с честью завоевали наши деды и прадеды. Их ратные подвиги по защите и освобождению Родины от захватчиков остались на века в памяти народа. Русских десантников вспоминают с благодарностью и уважением за пределами нашей страны за их миротворческие миссии по сохранению мира.

Воины «крылатой пехоты» в самых сложных ситуациях остаются до конца верны присяге, боевому братству и демонстрируют высочайший профессионализм, собранность и мужество.

Сегодняшние десантники продолжают славные традиции предшественников. Все разговоры о том, что современная «молодежь уже не та» не соответствуют действительности. Новое поколение солдат и офицеров ВДВ осознают меру своей ответственности перед Родиной и их подготовка полностью соответствует духу времени и современным вызовам, которые стоят перед Россией.

Я благодарен моему родному городу Барнаулу за ту работу по патриотическому воспитаниюмолодежи, которую ведет Попечительский совет Фонда «Защитники Отечества». Мы должны свято беречь те ценности, которые были завоеваны кровью и жизнью наших предков.

В этот славную дату – 90-летие ВДВ поздравляю с нашим праздником ветеранов и тех, кто сегодняв строю. Желаю вам сил и долголетия, оптимизма и боевого духа.

Сегодня, как никогда, России нужна стабильность, а мы — её гаранты. С праздником, дорогие друзья!

Владимир Шаманов

председатель комитета ГД Федерального Собрания РФ по обороне

командующий Воздушно-десантными войсками

(с 24 мая 2009 по 5 октября 2016 года)

генерал-полковник, Герой России

Партнеры фонда

    Обратная связь