Новости

Накануне Рождества Христова Фонд Владимира Анатольевича Шаманова «Защитники Отечества» отправил на Донбасс новую партию гуманитарной помощи

Основную часть груза — 15 тонн — составили мешки с алтайской мукой. В гуманитарную помощь также вошли: мед, кондитерские изделия, гречка, тушёнка и другие продукты, произведенные на Алтае.

Инициатива комплектования очередной партии гуманитарной помощи исходила от Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» и сообщества охотников Романовского района Алтайского края —  руководителей сельскохозяйственных и других предприятий района, объединенных общим хобби «Охота и рыбалка», неравнодушных к судьбе своей Родины.

Как рассказала помощник депутата Государственной Думы РФ Владимира Шаманова, директор Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» Наталья Хан,  это уже третья парития гуманитарной помощи, которую отправляет Фонд в зону СВО вместе с общественниками и предпринимателями региона.

Наталья Хан, директор Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества»:

«Партия предназначается прежде всего для наших бойцов, находящихся на передовой, а также для нуждающихся в продовольствии жителях Донбасса. Благодаря членам Попечительского совета, соучредителям фонда, а также представителям сообщества охотников Романовского района, формирование груза заняло всего две недели».

Фура с гуманитарной помощью доедет до Ростова-на-Дону, где груз перераспределят и отправят уже в конечную точку назначения. На передовой он окажется примерно в течение 14 дней.

Фонд В. А. Шаманова «Защитники Отечества» продолжит принимать активное участие в гуманитарной миссии на Донбассе и в новых регионах России.

Партнеры фонда

    Обратная связь