Новости

Московские юнармейцы провели на Алтае профильную смену. Пилотный проект состоялся при поддержке Правительства Алтайского края и Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества»

С 21 июня по 4 июля в Алтайском крае находились на сборах 28 юнармейцев из Москвы. Каждый день юных защитников Отечества был расписан по минутам.

Проживая в краевом лагере «Березка», ребята совершили выезды в Алтайский и Калманский районы Алтайского края, а также в Республику Алтай.

В селе Алтайское столичные юнармейцы провели полевые сборы, во время которых проходили туристические полосы, участвовали в военно-спортивных мероприятиях, в том числе в «Охоте на лис» (вид соревнований, заключающийся в оперативном обнаружении замаскированных на местности радиопередатчиков). Состоялись экскурсии в Алтайское Холмогорье, сплав по Катуни и посещение Тавдинских пещер.

В Республике Алтай школьники посетили туристический комплекс «Манжерок».

Бурю эмоций вызвал визит в стрелково-стендовый комплекс «Алтайский стрелок» в селе Шадрино. Опытные инструкторы сначала рассказали ребятам об истории развития отечественного оружейного дела, а затем предоставили каждому возможность сделать несколько выстрелов из пистолета и автомата на полигоне.

Профильная смена «Юнармеец на Алтае» завершилась торжественным мероприятием, на котором всем участникам профильной смены были вручены сертификаты и памятные подарки от Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества».

С ответным визитом в Москве алтайские юнармейцы, в рамках пилотного обмена, побывают с 9 по 22 июля.

Партнеры фонда

    Обратная связь