Новости

Фонд В.А. Шаманова «Защитники Отечества» провел урок мужества, посвященный подвигу десантников 6-й роты

22 года назад ценной своей жизни десантники 6-й роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка остановили продвижение незаконных бандформирований по территории Чечни, приняв бой на высоте 776 близ села Улус-Керт. Из девяноста бойцов погибли 84. Не дрогнули, не отступили, до конца выполнили свой воинский долг.

Спикерами урока мужества выступили: Герой России, президент Российской Ассоциации Героев, заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов (по видеосвязи), председатель Попечительского совета Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» Артем Шамков, председатель Совета ветеранов УФСБ РФ по Алтайскому краю Алексей Суханов, начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС Татьяна Ильюченко.

Вспоминая подвиг десантников 6-й роты, выступающие проводили параллель с действиями военнослужащих российской армии, которые сейчас самоотверженно сражаются на Украине, очищая ее от националистов и защищая мирное население. Нашей стране, как и 22 года назад, вновь брошен серьезный вызов.

По мнению участников урока мужества, в этот переломный момент мы должны поддержать Президента нашей страны и российскую армию.

Фоном для мероприятия выступающие не случайно выбрали развивающийся флаг России и фотографии российских солдат и офицеров рядом с военной техникой, на которую нанесена буква Z, символизирующая специальную операцию по защите жителей Донбасса.

В программу урока мужества также вошли музыкальные номера, посвященные защитникам Отечества, показательные выступления кадетов Барнаульского кадетского корпуса под руководством тренера по армейскому рукопашном бою Владимира Авилова.

В заключении мероприятия песню «Россия» в исполнение Александра Рухадзе зал пел хором. Сюжет телекомпании «ТОЛК»:

Партнеры фонда

    Обратная связь