Новости

Фонд В.А.Шаманова «Защитники Отечества» поддерживает таланты

Семилетний  Костя Кондаков  – лауреат окружного конкурса «Ростки талантов» и обладатель ГРАН-ПРИ краевого конкурса «Ростки талантов» в номинации художественное чтение. Талантливый, улыбчивый, рассудительный…  А еще он очень волевой, целеустремленный, с мужеством преодолевающий превратности судьбы. Диагноз — детский церебральный паралич — не стал для него приговором. В Центре детского творчества Заринска он занимается в Комнате коррекции здоровья, которая является для детей-инвалидов средством приобретения необходимых социально-адаптивных знаний, навыков, умений.

Знакомство директора фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» Натальи Михайловны Хан с Костей и его мамой, Еленой Ивановной, произошло в феврале 2021 года на открытом региональном патриотическом конкурсе «Россия. Родина. Отчизна», где Константин Кондаков заслуженно завоевал звание лауреата. Елена Ивановна   обратилась в фонд с просьбой оказать помощь в приобретении  электроколяски для сына. 

30 марта руководители фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» Наталья Михайловна Хан, Сергей Михайлович Родионов, Артем Юрьевич Шамков выполнили давнюю мечту мальчика – привезли в Заринск и передали семье Кондаковых мобильную электроколяску и комплект звукового оборудования для караоке.

— Для нас это очень важное и долгожданное событие, — подчеркнула Елена Ивановна. — Мы с Костей и в Центр детского творчества ходим, и на английский, и просто на прогулку. И для нас эта  электроколяска, конечно, решение огромного количества  вопросов, связанных с передвижением ребенка. Огромное спасибо фонду «Защитники Отечества» за оперативный отклик на  просьбу  и замечательный  подарок для Кости.

Председатель Попечительского совета  фонда В.А. Шаманова  «Защитники Отечества» Артем Шамков поддержал Константина в его стремлении к самосовершенствованию и пожелал юному чтецу новых побед в конкурсах.

Партнеры фонда

    Обратная связь