Новости

Фонд В.А. Шаманова «Защитники Отечества» подарил воспитанникам Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4 настольные игры, книги и календари

25 марта руководитель Фонда Наталья Хан посетила Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №4. Одной из целей визита была встреча со стипендиатом Фонда, учащимся Сибирского кадетского корпуса. Данил уже полгода учится в Новосибирске, но приезжает в Барнаул повидаться с сестрой и воспитателями, которые дали путевку в жизнь. У Данила большие планы. Он хочет получить профессию следователя. А еще мечтает добиться звания «мастер спорта» по армейскому рукопашном бою и выступить на этапе Кубка Вооруженных Сил России по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Владимира Шаманова в Барнауле. По его словам, это самый лучший турнир из всех, которые он когда-либо посещал. О своих целях Данил рассказал Наталье Михайловне.

В ходе визита Наталья Хан также встретилась и с другими воспитанниками центра, вручила им подарки от Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества»: книги «Просыпаемся мы» писательницы Юстасии Тарасавы и «Взлетная полоса» писателя Евгения Бессчетнова о Герое Советского Союза Константине Павлюкове, настольные игры. Мальчики сразу выбрали «Футбол» и «Хоккей», девочки – «Монополию» и «Поле чудес».

Директор Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №4 Ирина Просондеева отметила, что настольные игры – отличное средство для формирования навыков успешного общения у детей и подростков. Играя за одним столом, они учатся эффективно взаимодействовать друг с другом, достойно переносить поражения, радоваться своим победам и успехам других.

В завершении встречи Наталья Хан наградила детей Благодарственными письмами за активное участие в патриотических мероприятиях, за то, что они ухаживают за аллеей, посвященной воинам легендарной 6-й роты ВДВ, пожелала ребятам всерьез подумать о службе в силовых ведомствах. Для молодых ребят, которые скоро выйдут за стены центра, служба может стать надежным социальным лифтом.

Партнеры фонда

    Обратная связь